Пневмония

Обязательно ли после пневмонии быть на домашнем режиме , мой пол мужской , возраст 11 лет.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации зависят от общего состояния, наличия повышения температуры, тяжести заболевания и сроков его разрешения, данных контрольных обследований. Давать их должен лечащий врач. Несколько дней после нормализации температуры посидеть дома однозначно не помешает, после заболевания иммунитет снижен, организм значительно чувствительнее к переохлаждениям и вирусной инфекции, которую можно встретить. Стоит выполнять дыхательную гимнастику, обсудить с врачом прием поливитаминов.

Здравствуйте! Все индивидуально. Но вы ребёнок, вас уж наверняка лечит врач, а не вы сами подбираете себе лечение. Если ваш врач сказал вам посидеть еще дома, то следуйте его рекомендациям. Ваш организм сейчас ослаблен,нужно время чтобы восстановиться и не нахватать новых инфекций.