Почему болит при дыхании и при движении?
Меня беспокоит боль с правой стороны груди и лопатки, боль обычно при движении и при дыхании тоже возникает, ранее лпроходил лечение от туберкулеза, совсем недавно делал снимок, на котором подтвердилось, что все хорошо я здоров, рентген был где то дней 5 назад. Вопрос почему болит при дыхании и при движении, может ли как то повлиять моя работа, так как я постоянно нахожусь за компьютером по 12 часов в сутки в одном положеннии? И может ли быстро развиться палочка за несколько дней и разъесть легкое из-за чего боли. в итоге за дней 5?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Вероятнее всего вы совершенно не дружите со спортом.Непременно массаж, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика, посещение занятий йогой,спортзал. Физиотерапия.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований и посещение невролога. Это правильно и в ваших интересах.