Почему человек задыхается при пневмонии?

Почему человек задыхается при пневмонии как остановить эту задержку?

Ответы

Здравствуйте. Нарушение дыхания при пневмонии обусловлена нарушением функции легких, отеком. Лечение пневмонии должно проводиться в стационаре. При необходимости могут применяться методики помощи дыханию, может подаваться кислород. Решение принимает лечащий врач на основе клинической картины, данных сатурации, снимков легких и так далее. Обратитесь к лечащему врачу для определения тактики

Здравствуйте. Воспалительный процесс имеет несколько стадий, в остром периоде происходит эксудация, скапливается воспалительный эксудат, что затрудняет дыхание. Следует проводить адекватное лечение в условиях стационара.Иного и быть не может.В результате проведенной терапии воспалительный процесс разрешится,дышать станет значительно легче.В дальнейшем -процесс реабилитации.Он должен быть проведен в полном объёме,без нарушений. В противном случае возможно поиметь массу неприятностей.