Почему так долго не проходит пневмония?

Здравствуйте! Суть моего вопроса такова.Лечусь от пневмании уже второй месяц.Конечно не самолечением а у терапевта.Когда обнаружилась болезнь,терапевт посчитал,что случай не серьёзный и госпитализация не требуется.Приписал курс антибиотиков.Ну дело в том что анализы все в норме,температура давно уже 36.6,реакция на туберкулёз отрицательная.Почему так долго не рассасывается пневмания?Левостороняя пневмания.Сейчас пью повторный курс антибиотиков ,а точнее Levolet r.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо оценить, купировано ли воспаление, или имеет место затяжная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу. на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не посещайте более вашего терапевта.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких в двух проекциях.Подробно о проводимой терапии. В большинстве случаев ,правильно назначенная терапия способствует разрешению инфильтрации легочной ткани достаточно быстро.В вашем случае либо неадекватность терапии, либо не выполнение рекомендаций.