Подозрение на туберкулез

Здравствуйте. Не давно мне рентген сделали и сказали у тебя подозрение на туберкулёза. И направили в диспансер я там анализи сдавал. Когда поехал узнать результат мне сказали приехать ,через недели каждый раз так. Скажите что мне надо делать и какие таблетки принимат? У меня нечего не болят просто да действительно похудел и немношко нижный часть спина болеет. Прощу ответе. Насколько это болезнь серьёзно

Ответы

Здравствуйте. Лечение может назначаться после проведения полного комплекса обследований и установления окончательного диагноза. Посетите фтизиатра по результатам проведенных обследований для определения тактики.

Здравствуйте. С вами поступили совершенно неправильно. Вас должны направить не в диспансер а в отделение пульмонологии, провести полноценную терапию по поводу заболевания легких. В случае безуспешности лечения, вас направят к фтизиатру для проведения проб, анализа мокроты. Вот такой алгоритм ваших действий.