Подозреваю у себя туберкулез

Здравствуйте меня зовут Иван мне 30 лет в армии я переболел туберкулёзом, сейчас у меня такое ощущение что я потихоньку начинаю болеть. Я начал потеть и покашливать появилась боль в груди с левой стороны. Скажите чем мне подлечиться в больницу не хочу обращаться.

Ответы

Добрый день, Иван! Вылечить туберкулез дома народными средствами невозможно, если это действительно он. Вам стоит пройти рентгеновское исследование органов дыхания, а потом в зависимости от результата обратитесь к врачу терапевту или фтизиатру. Не шутите с этой болезнью!
врач  ★★★★★

Здравствуйте Иван. Начните с исследования мокроты. Если мбт не будет обнаружна, очно к вашему терапевту , проведите обследование и лечение