Положительная ли у меня динамика?

Добрый день. Болела трахеитом и потом о.бронхитом. в момент болезни кровь была лейкоциты 10.6, гемоглобин 143 и соэ 23. прокололи антибиотик цефтриаксон 7 дней. лечусь как 1.5 мес. на данный момент послед.укол был 3 дня назад. сейчас остался утренний отхаркив.кашель и все 1.5 мес.скачет температура в течение дня, от 36.4 до 37.3. может быть 37 и минут через 40 уже 36.8. сегодня пересдала кровь, лейкоциты 6.6, гемоглобин 137 и соэ 22 ( норма верх.границы 20). палоч.ядер. 2 и сегментоядерные 71 (верх.норма 72). подскажите, у меня положительная динамика и я на пути выздоровления или продолжается воспалит.процесс в организме? врач слушал, сказал дыхание нормальное

Ответы

Здравствуйте. Учитывая уменьшение лейкоцитов, динамика положительная, описанные явления носят остаточный характер. По результатам обследования стоит посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Осудите с врачом назначение физиотерапии, поливитаминов, ингаляций для наиболее полного восстановления.