Положительный результат диаскин-теста

Ребёнку 13 лет, после положительной реакции диаскин-теста, фтизиатр предлагает профилактическое лечение. Какие препараты могут предложить и и насколько они вредны в побочном действии?

Ответы

Добрый день. Спектр препаратов достаточно широк, они имею определенные побочные эффекты. Вам лучше получить у врача предлагаемый им план лечения с указанием дозы и курса конкретных препаратов, а затем принимать решение.

Здравствуйте Наталья. Однократный положительный результат не означает болезнь. Необходимо полное обследование( рентгенография огк, исследование мокроты