Поражены легкие

поражено 28 процентов лёгких по мскт,что делать

Ответы

Здравствуйте. Тактика определяется не только по данным мскт, но и по клинической картине, данным анамнеза и так далее. Необходим осмотр врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости может быть рекомендована госпитализация. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий Самостоятельно проводите симптоматическую терапию. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол до 4х раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки и в отделение.Провести терапевтические мероприятия ,выполнить контрольные исследования .По выздоровлению вам предложат курс реабилитации амбулаторно.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Возьмите с собой все что разрешено, дабы не иметь слишком много грустного. Не следует откладывать рекомендованные мероприятия.Пневмония не должна лечиться амбулаторно. Назначать вам варианты терапии не имеет смысла,вам это выполнят в отделении.