Потеряла трудоспособность после вирусной пневмонии

Здравствуйте!я переболела,вирусной пневмонией,слабость,отдышка,головокружение,потемнение в глазах,что со мной,я потеряла трудоспособность!помогите!

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут иметь место после перенесенной вирусной пневмонии, особенно, если поражение лекгих было обширным. Период реабилитации может быть достаточно длительным. Для уточнения ситуации необходимо посетить пульмонолога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, КТ легких. По совокеупности данных будет определена тактика

В плане реабилитации целесообразно назначение витаминов, метаболических препаратов и других препаратов по показаниям, физиотерапии, дыхательной гимнастики, лечебной физкультуры. Целесообразно проведение баротерапии, курсовое лечение позволяет восстановить функцию легких и преодолеть последствия заболевания максимально быстро и полно. Важно полноценное питание с достаточным содержанием белка и витаминов.

Здравствуйте.Вам следует провести полноценный период реабилитации.О трудоспособности говорить еще совершенно рано. Ваш доктор обязан наблюдать за вами, составить план реабилитации. Непременно режим питания и строгая диета,сбалансированная по БЖУ, витаминам.Непременно костные бульоны(хаш). Салаты,соки фрукто-овощные. Прогулки, исключить все виды физических нагрузок. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.