Повышенная потливость после операции на легких

после лапароскопической операции на легких (удаление гамартромы размером15х20мм) повышенная потливость при небольшой нагрузке, некоторая слабость. Прошло полтора месяца швы зарубцевались. Это нормально? Возраст 68лет ,пол мужской

Ответы

Здравствуйте. Возможны остаточные явления, но необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно, выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям снимок легких в динамике. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам необходимо провести очную консультацию невролога,выполнить снимки или ,лучше,кт. Лапароскопические операции более щадящие,но требуют огромного опыта. Вероятность развития спаечного процесса значительно меньше,но присутствует.Непременно выполните рекомендации,это поможет установить суть проблемы и вам можно будет дать рекомендации по проведению терапии и реабилитационных мероприятий.