Пояснение диагноза

здравствуйте. скажите пожалуйста что значит неподтвержденный диагноз В2 корня легкого. на рентгене было затемнение легкого. на расшифровке отправили к токарному хирургу, ничего не объяснив.

Ответы

+2
торакальный хирург

Здравствуйте. Если это по мкб -10 , то такого нет. Возможно указан сегмент легкого. Дождитесь заключения торокального хирурга( хотя это прерогатива рентгенолога).

Здравствуйте. Предположительный и не уточненный диагноз это только версия. Ценность имеет окончательный диагноз, установленный врачом. После консультации торакального хирурга вопрос прояснится, при необходимости Вам назначат КТ грудной клетки для уточнения диагноза.