Пояснение заключения флюорографии
Здравствуйте,м не 26,недавно болела была темп 39, насморк и кашель, до этого 2 года назад переболела сильно бронхитом было подозрение на пневмонию. После пропития антибиотиков стало лучше, остался только остаточный кашель и то с утра только в течении дня практически нет( также затруднено дыхание но это скорее всего из-за переживаний), давление 110-120 на 70-80. Осенью сдавала биохимию крови все внорме толтко железо повышено. Сделала флюрографию и получила заключение: легочные поля прозрачные. Пневмосклероз. Корни не расширены. Наружные синусы свободны. Диафрагма обычно расположена. Сердце расширено в поперечнике за счет левых отделов, аорта уплотнена. Терапевт сказала это не лечится и все, но на экг отправила результатов нет еще. Вопрос чем это грозит и что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно вы неоднократно переносили вирусно-бактериальную инфекцию, имели неадекватное лечение(либо вовсе не лечились). Вам это ни чем не грозит. Непременно выполните экг,или суточное мониторирование . Посетите кардиолога очно.
Здравствуйте. В связи с расширением сердца стоит выполнить кардиограмму и эхокардиограмму, биохимический анализ крови (в том числе сердечные маркеры), по результатам посетить кардиолога для уточнения ситуации.