Пояснение заключения КТ

заключения КТ: КТ признаки пульмосклероза, мелкоочаговых образований в легких( очаговый фиброз?-рекомендовано наблюдение в динамике) что это может быть и как это понять?

Ответы

здравствуйте. сможете что сказать по этому заключению?

Здравствуйте. В заключении все сказано. Непременно очная консультация пульмонолога, это будет совершенно правильное решение. Выполнение клинического анализа крови. Не исключено, что вам предложат консультацию фтизиатра с проведением исследований ( диаскинтест, бактериоскопиях мокроты). Не откладывайте проведение осмотра и проведение исследований.

это не рак или метостазы? по заключению если смотреть

Здравствуйте! Нет, это не рак и не метастазы. Суть в том, что в легких определяются участки соединительной ткани - пульмосклероз. Это может быть вследствие перенесенных воспалительных болезней. Вам стоит обратиться к пульмонологу.

спасибо большое.

а то мне скащали что очаговое это рак или метостазы...

Настоятельно рекомендую , проведите исслдование кт.