Пояснение заключения МСКТ
Добрый день! Помогите разобраться в результатах МСКТ. По результатам Диаскинтеста (оказался положительным) фтизиатр отправила на МСКТ ОГК. В заключение написано: Единичный очаг уплотнения субплеврально в S8 левого легкого. Что это может означать? Неужели туберкулез?
Пользователь

Здравствуйте. Диагноз может быть выставлен только по результатам обнаружения микобактерий туберкулеза. Образования в легких не обязательно туберкулезной этиологии