Пояснение заключения рентгенолога

Добрый день!месяц назад болела орви,кашель,насморк,температура 37,оч сильная слабость.Антибиотик не пила.Сегодня опять слабость,головная боль,заложенность носа,температура 37.2.Сделала снимок:Легочный рисунок диффузно усилен за счет сосудистого компонента, корни малоструктурны, сердце, аорта без особенностей, синусы свободны, диафрагма не изменена.Что можно сказать по результатам снимка?Есть пневмонияили что то серьезное?спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Результат вполне соответствует перенесенной инфекции, не представляет какой либо угрозы при адекватной терапии.Весьма характерно для вирусной инфекции усиление сосудистого рисунка. непременно проведение исследования клинического анализа крови. По совокупности результатов можно предположить степень вашего выздоровления после респираторно-вирусной инфекции. Пневмонии нет, однозначно, нет инфильративных изменений легочной ткани.

Добрый вечер,Сергей Леонидрвич!сдала общий анализ крови,соэ 9,лимфоциты,лейкоциты,эозинофилы все в норме.отклонений в анализе нет вообще,врач сказала,что и лечения не нужно,больше пить жидкости,гулять на свежем воздухе. Нужно ли что то принемать?