Правильно ди назначено лечение?

Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день( 3 мл физраствора, 2 мл пульмикорта, 25 кап. Бередуала и 25 амбробене) , также лазолван в таблетка 3 р в день , полоскание горла и лизобакт , обильное питье и постельный режим, но макрота вообще не отходит , кащель ужасный, сухой , приступообразный, температура 37,2 , выше не поднимается ... правильно ди назначено лечение и какое соедство для отхождения млкроты

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное. Если после трех полных суток лечения улучшения не будет, целесообразно решение вопроса о замене антибиотика. Можно делать ингаляции с физиологическим раствором несколько раз в день. При повышении температуры можно принимать парацетамол. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Обильное теплое питье. Осмотр врача в динамике, решение вопроса о госпитализации. Рентген легких, общий анализ крови в динамике.

+1
Здравствуйте.непременно выполнить клинический анализ крови. Если антибиотик не имеет выраженного действия в течение трех-четырех дней,следует сменить его.Непременно прием пробиотика .Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,чередовать с бронхолитиком(беродуалом). Прием эхинацеи, терафлю. Чай с имбирем и лимоном. Рассмотрите прием витаминов группы В,С,Д. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.