Правильно ли подобрана дозировка антибиотика?

здравствуйте, у ребёнка на рентгене выявили бронхопневмонию верхней доли слева. температуры нет 7 дней. присутствует влажный кашель. назначен антибиотик экоклав амокс+клавуан кислота 250 и 125 мг из каждого пузыря по 5 мл 3 раза в день. вес 14 кг. сухую микстуру от кашля и элькар. скажите правильно ли подобрана дозировка антибиотика? даст ли он эффект если мы пропили аугментин 7 дней(400 доза) по 3.7 мл. закончили аугментин 4 дня назад

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Лечение в такой ситуации целесообразно проводить в условиях стационара. Назначенный препарат имеет тот же состав, что и аугментин, не совсем понятно, почему выбран именно этот препарат,е сли первый курс не дал достаточного результата. Возможно рассмотреть вопрос о назначении другого антибиотика. С антибиотиком нужно давать пробиотик для защиты флоры кишечника.

Здравствуйте.Вы не указали, на основании каких данных вам назначили второй антибиотик(без пробиотика).Нет результатов клинического анализа крови.Не советую проводить курс антибиотика,если после предыдущего прошло менее двух недель. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола 1%.Непременно провести серию ингаляций отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата.

здравствуйте, дополню. с 10 по 14 февраля была темп 39.5. анализ взят от 13.02. повышено соэ 20. остальное в норме.моча хорошая.врач слушал 11.02 и 14.02 все чисто. а 21.02. показал рентген бронхопневмонию. мы лежим как бы на дневном стационаре, но а/б пьем дома. аугментин пили с 13.02 по 18.02