При любой пневмонии назначают антибиотик?

При любой пневмонии назначают антибиотик ?

Ответы

Здравствуйте. При бактериальной пневмонии антибиотик назначают. При вирусной пневмонии антибиотик может назначаться в части случаев, решение принимается лечащим врачом на основании данных анамнеза, анализов и обследований, динамики заболевания на фоне проводимой терапии и так далее. Если выявляется пневмония, лечение обычно проводится в стационаре, это более эффективно.

Здравствуйте.Да, подтвержденный воспалительный процесс легочной ткани подлежит лечению.В комплекс мероприятий обязательно входит антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат, витамины, промывание носа, ингаляции, физиотерапия, дыхательная гимнастика. непременно проведение рентгенконтроля в ходе проведения терапии.После окончания куса терапии контроль клинического анализа крови, рентгенконтроль. В дальнейшем выполнение реабилитационных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.