При остром бронхите может быть снижение сатурации ?

Здравствуйте! При остром бронхите может быть снижение сатурации ? Тяжелое дыхание слева на вдохе, состояние будто шатает, ну голова не кружится, сделали рентген, легкие чистые. Все началось после прогулки по речке, возможно от холодного воздуха, после еще надышалась цементой пылью. Тяжесть выше груди, кашель то есть то нету. Давление в норме, сердцебиение в норме, температура 36.7. Максимум поднималась до 37.

Ответы

Здравствуйте. При бронхите сатурация не изменяется. Рентген может не выявлять некоторые проблемы, напрмиер, он малоинформативен в отношении вирусной пневмонии, в этом случае, при наличии показаний рекомендуется выполнить компьютерную томографию. Так же в плане обследования целесообразно выполнить мазок на коронавирусную инфекцию, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Имеет смысл представить результаты исследований. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, легких.С полученными результатами непременно посетите пульмонолога. Бронхит может быть не так прост , как кажется. Неадекватное лечение заболевания приводит к развитию перибронхиальной инфильтрации, проблемам с легкими.... Проблема уже несколько иного свойства. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований и посещение доктора.