Причины туберкулеза

Здравствуйте Может ли быть туберкулез если я не курю. Пол женский возраст 14 лет.

Ответы

Здравствуйте. Курение и туберкулез не зависят друг от друга. Туберкулез- инфекционное заболевание, весьма неприятное, возникает при заражении от больного , выделяющего микобактерии. Не зависимо от того, курите вы или нет, вполне возможно заражение

Здравствуйте. Туберкулез возможен и без курения. Он возникает у лиц с ослабленным иммунитетом. Если есть симптоматика или контактировали с инфицированным лицом, выполните флюорографию, посетите врача очно.