Припухлость в районе груди

Добрый день. Молодой человек, 26 лет. Припухлость в районе левой груди. Сделали МСКТ грудной клетки. В заключении написано: " МСКТ признаки единичных очагов на листке междолевой плевры (по типу ацинарного фиброза) и в паренхиме S8 левого легкого, без специфичности. Правосторонний С-образный изгиб грудного отдела позвоночника 1 ст." Скажите к какому врачу лучше обратиться для дальнейшего лечения и насколько это серьезно? Прогноз? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеются очаги разрастания соединительной ткани, возможно, имело место воспаление. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите пульмонолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начинать необходимо с посещения пульмонолога. Вполне возможно , предшествующее заболевание не было пролечено должным образом). Непременно исключить развитие специфического процесса( клинический анализ крови, посев мокроты на флору). . После определения сути, вполне возможно начать работу с вашим позвоночником . По решению ортопеда( массажи, коррекционный корсет).