Присвоение инвалидности

В 2009 туберкулома-отрезали пол.левого лёгкого 2011 -эмфизема лёгких 2014 - бронхиальная астма не аллергической формы,смешанная 2014 - ХОБЛ, тяжёлое течение Какой степени ДН у меня? Врач говорит, что незначительные нарушения. Рост- 175 Вес - 100 Жить тяжело,очень тяжело.На группу инвалидности не отправляют-а прошу уже с 2014 года.Я попадаю хоть под какую степень инвалидности или нет? Лекарства очень дорогие.Благодарю Вас.С уважением к Вам и Вашей работе, Сергей. Заключение исследования моих функций внешнего дыхания на протяжении 6-ти лет после удаления одной второй лёгкого (далее ФВД): - от 08.12.2011 г.: значительные обструктивные нарушения вентиляции лёгких. ВН 2 степени; - от 27.11.2014 г.: резко выраженные обструктивные нарушения вентиляции лёгких. ВН 3 степени; - от 03.12.2014 г.: резкие нарушения вентиляции лёгких, вероятно, комбинированного вида; - от 12.12.2014 г.: крайне резко выраженные нарушения лёгочной вентиляции обструктивного типа; - от 26.12.2014 г.: значительные нарушения лёгочной вентиляции по обструктивному типу; - от 15.04.2015 г.: значительные нарушения лёгочной вентиляции обструктивного типа. ВН 3 степени; - от 19.01.2016 г.: резкие смешанные нарушения вентиляционной функции лёгких. Здравствуйте,пожелуйста расшифруйте: ФЖЕЛ - 1,52 - 36% от долж.вел. ОФВ1 -0,61 - от 18% ОФВ1/ФЖЕЛ% - от 40,4 -52% СОС25-75% - от 0,30 - 8% Отк FVC:66мл - 4.4% Отк FEV1:29мл - 4,7% FIVC-1,45л FIV1-1,04л FIV1/FIVC-71,5% PIF-1,21 л/с FIF50%-1,12 л/с . inShare

Ответы

Здравствуйте. Получить посыльный лист на МСЭ Вы можете у своего лечащего врача, если в этом возникают какие-то сложности - обратитесь к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе. Освидетельствовать Вас могут в любом случае. Комиссия МСЭ принимает решение на основании совокупности данных, не только обследований, но и проведенного лечения, его результатов, характера профессиональной деятельности и т.д.

Здравствуйте. Ваш лечащий врач обязан представить вас и документы на комиссию. По представленным данным вам ,непременно ,должны установить инвалидность . Непременно посетите главного врача лечебного учреждения.