Проблема с дыханием, хрипы

Часто езжу в командировку в другую область,как только я там оказываюсь,начинаются проблемы с дыханием :невозможно ни вдохнуть ни выдохнуть,хрипы при вдохе и выдохе ,в груди ощущение,что лёгкие в размере увеличились , голова начинает кружится,все проходит если сесть и опереться руками .астмы нет,выпивали эуфиллин-не помогает.как приезжаю домой-все моментально проходит без лекарств и последствий.

Ответы

Здравствуйте. возможно, речь о бронхоспазме или гипервентиляционном синдроме. Стоит выполнить снимок легких, сдать общий анализ кроив, выполнить функцию внешнего дыхания с пробами. По результатам посетить терапевта или пульмонолога для уточнения диагноза и определения тактики. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день в период поездок. Полезно выполнять дыхательную гимнастику.

Здравствуйте. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, клинический анализ крови( лецкоциты, эозинофиллы). Прием антигистаминного препарата, массаж шейно- воротниковой зоны