Проблемы с легкими

Здравствуйте! У нас такая проблема. Отец заболел. Сначала очень сильно кашлял,вскоре стала подниматься температура и держится уже месяц. Папа отказывался принимать какое-либо лечение(характер такой,не любит лечиться) Пока не довел себя до истощения. Похудел очень сильно. Появилась слабость,пропал аппетит. Пошли к врачу,сняли рентген и ахнули:одного легкого на снимке вообще не видно,как будто его и нет. Было и кровохарканье. Сдали анализ,но врачи ничего толком сказать не могут. Если нужно,я отправлю фото рентгена и фото анализа крови.

Ответы

Здравствуйте. Стоит решить вопрос о госпитализации пациента, дальнейшем обследовании и лечении в условиях стационара. Необходимо посетить пульмонолога, фтизиатра, выполнить пробы на туберкулез. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравтсвуйте. Непременно вышлите результаты исследований легких,результаты клинического анализа крови. Непременно контроль температуры,АД. При изменениях АД-вызывайте неотложку. Согласие пациента в этом случае,не имеет значения. Вполне возможно речь о плевропневмонии. Не откладывайте вызов бригады и госпитализацию