Разброс пиковой скорости дыхания какой должен быть?

Скажите пожалуйста, разброс псвпсв /пиковой скорости дыхания/ в норме в течении суток, у взрослого какой должен быть? /раннее установлен диагноз хронический катаральный бронхит, проба на бронхолитик отрицательно, проходимость в норме, лёгкое снижение жел/ Одни источники пишут, до 20%, другие до 15%, третьи до 10%

Ответы

Здравствуйте. Суточная вариабельность не более 20%,однако, интерпретировать заключение исследование необходимо комплексно, с учетом всех показателей, так же нужно иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами спирометрии. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Примерный диапазон нормы равен 20%, но,и правильные значения не могут исключить развитие обструкцию.Вы не указали ваши жалобы,цель проведенного исследования. Непременно провести общеклинические исследования, рентгенографию легкий,экг или суточное мониторирование. С результатами исследований необходимо посетить пульмонолога. Это правильное решение и в ваших интересах