Реабилитация после операции на легком

Здравствуйте меня зовут Леонид .09.16.2016 .мне сделали операцию. - по удолении туберкуломы на правом лёгком .я живу в своём деревянном доме. Вода дрова огород .скажите через какое время мне можно копать лопатой носить вёдра с водой и колоть дрова живу с женой у нас четверо детей и не работать я не могу ..,мне врачи сказали лёгкий труд .на 3 ю рабочую группу не ставят говорят здоров ,это мне вчера на мсэ -сказали идите работать .как мне быть посоветуйте.

Ответы

Добрый день. Не ранее 1-3 месцев, в зависимости от самочувствия. Обязательно контрольные снимки.

Здравсьвуйте. После восстановления функции внешнего дыханя, нормализации гемодинамики, контрольных исследований легких. И тогда , черезмерная нагрузка не рекомендована