Результаты исследований легкого

Какой прогноз дадите? КТ признаки округлого очага в S6 слева. В S1\2слева отмечается единичные участки уплотнения с показателем до +42 UH с нечетким контуром на фоне фиброзных изменений в окружающей ткани, до 1.2 см в длиннике. B S3 u S1\2 сегменте левого легкого отмечается: частичное уменьшение в объёме на фоне грубых фиброзных изменений и утолщенной междолевой плеврой. Признаки двустороннего скопления жидкости в плевральной полости, выраженное слева. Средостение не смещено, значительно расширено за счет границ сердца. Камеры сердца увеличены. Выявляются признаки экссудативного перикардита. Лимфоузлы бифуркационной группы увеличены до 2 см в диаметре.

Ответы

Здравствуйте Анна! Оценивать данную клиническую ситуацию, а тем более - давать прогнозы, не зная клиники и истории заболевания, не осмотрев больного, не зная результаты других методов исследования, включая лабораторные, а только по ОПИСАНИЮ КТ - было бы очень непрофессионально. Нужно подробное обследоваться.

Здравствуйте! А по поводу какого заболевания проведено данное исследование?
врач  ★★★★★