С чем можно перепутать бронхит на снимке?

На флюрографии обнаружили острый бронхит. Но нет никаких симптомов этой болезни. С чем можно перепутать бронхит на снимке.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо видеть снимки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много.Проводить диффдиагностику следует по результатам лабораторных данных, клиники заболевания.Если есть жалобы, объективные признаки заболевания, имеет смысл провести симптоматическую терапию.Вполне возможен бронхит курильщика, застойные процессы .Непременно ,с результатами исследований ,посетите пульмонолога.Будет проведена диффдиагностика и принято решение о нуждаемости в терапии