Сильный кашель, высокая температура

Добрый день.Мне39.Яочень курящая жен.уже20с лишним лет.Уже неделю меня мучают кашель и температура(38-40).сделали флюраграфию(приблизительный диагноз-туберкулёз или плеврит)кашель сухой без крови.Анализ мокроты ещё не готов.Принимала витаминС Диклофенак Цифазолин в течении3дней.Помогало на5_6часов.После снимка врач рентгенолог запретил принимать какие-либо лекарства до точного определения диагноза.В тубдиспансер пока не направляют.Подскажите как можно сбивать температуру,кроме диклофенака.Я уже неделю его колю утром и вечером.Не вредно ли это.Курить бросила2дня.Очень сильно кашляю на лев.боку и спине

Ответы

Здравствуйте. В качестве жаропонижающего можно использовать парацетамол. При выявлении проблем в легких вы подлежите лечению в пульмонологическом отделении. Только при безуспешной терапии вас направят, с результатами снимков , проведенными исследованиями к фтизиатру

Добрый день. Обсудите с врачом госпитализацию, раз такое состояние и нет окончательного диагноза. Температуру можно сбивать физическими методами - холод на область печени и в подмышечные впадины, но это не решает проблемы, необходимо этиотропное лечение.