Слабость после лечения бронхопневмонии

Здравствуйте Мне 30 лет переболел бронхопневмонией . после выписки врач прописал пить в течение месяца Эреспал 2 таблетки в день. и Нейромультивит. а в первые 10 дней пил Коделак Бронхо. сегодня уже 15 день как Я пью эреспал и Нейромультивит по ночам иногда бывает очень сильная слабость кружится голова температура в норме но иногда бросает в пот. иногда даже днём бывает резкая слабость приходит в руки холодеют и губы синеют. и Такое чувство будто губы отекшие. Вот я думаю может это из-за препарата Эреспал Скажите пожалуйста может быть такое из-за этих таблеток. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Описанные симптомы на фоне приема эреспала возможны. Попробуйте сделать перерыв в приеме препарата, после восстановления самочувствия начните прием сначала одной таблетки (вместо двух). Если симптомы возобновятся, посетите врача повторно для коррекции терапии, подбора альтернативной схемы. Так же обсудите с врачом прием поливитаминов, выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте! да, вам расписали слишком длинный курс. Важно оценить сейчас , есть ли еще кашель и какой он, есть ли хрипы, какова рентгенологическая картина. Быть может вам можно отменить все лечение и просто восстанавливаться после болезни. не забывайте о прогулках!