Сомнения в правильности диагноза
Мне ставят полисегментарная пневманию, твс-этиологии? Фиброзные изменения в правом лёгком. Ранее 2 месяца назад ставили эти же диагнозы но ни мскт не какой то там анализ крови не подтвердил налицие туберкулёза, понимании. Единственное мскт подтвердило некое небольшое затмение, но в 14 году я ломала там ребра вообще было отбито лёгкое..
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-фтизиатру на прием очно с результатами снимков. В плане обследования диаскинтест, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Этиологию процесса можно подтвердить только лабораторно.Непременно выполнить диаскинтест, микроскопию мокроты,посев мокроты.Иного метода определить не сушествует(во всяком случае в России). Комплекс проведенных диагностических мероприятий позволит определить этиологию процесса и предложить вам варианты лечения. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение пульмонолога(не фтизиатра).К фтизиатру вас направят в случае неэффективности проведения терапии и положительных результатах исследований(обнаружении микобактерии туберкулеза). Относительно фиброза. Как осложнение не адекватно проведенной терапии это вполне часто встречается.