Спорт при бронхиальной астме

У меня бронхиальная астма , подскажите препарат максимально помогающий отсрочить приступ при физической нагрузке в ходе соревнования, бег на длинные дистаннции? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Схему терапии должен подбирать пульмонолог на очном приеме. Вам должны подобрать препараты (ингалятор) для купирования приступов. Если физическая нагрузка провоцирует приступы, стоит скорректировать её характер и интенсивность. Так же стоит выполнять дыхательную гимнастику.

Здравствуйте. Если у вас подтвержденное заболевание, вам противопоказано занятие подобными видами спорта. Использовать препараты( стероиды) всуе, может только усугубить ваше состояние