Стоит ли делать новый рентген?

Здравствуйте! Недавно стала чувствовать в левом легком со стороны спины в реберной части при глубоком вздохе непонятные вибрации толи бульканье не могу понять. При этом кашля нету, отхаркиваний нету. Месяц назад делала флюрографию, все в норме. Была на приеме у терапевта, она послушала легкие и сказала ничего такого не слышит. Выписала отхаркивающие препараты сославшись на застой макроты. Переживаю. Что это может быть? Стоит ли делать новый ренген?

Ответы

Здравствуйте. За месяц что-то могло измениться. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте.Если имели место переохлаждения, повышение температуры, перенесенные за это время респираторные заболевания, выполните исследование клинического анализа крови, снимки легких. Непременно провести ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором.При повышении температуры-парацетамол. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий