Стоит ли обращаться к врачу?

Здравствуйте, 4 года назад излечилась от туберкулёза и решила проверить свои легкие. Жалоб никаких нет, не кашляю, мокроты тоже нет. Стоит ли обращаться к врачу или на снимках ничего серьезного нет?

Ответы

Здравствуйте. Грубых изменений нет, но снимки нужно смотреть на негатоскопе, в полноразмерном варианте, чтобы иметь возможность изучить все детали. Правильно будет посетить с результатами терапевта или фтизиатра очно со снимками. Так же стоит выполнить диаскин тест, это позволит исключить проблемы другой локализации и скрытую инфекцию. Более вероятно, что проблем выявлено не будет.