Сухой кашель

После сильной простуды- сильный кашель, который уже третий месяц. Принимала антибиотики, пила разные противокашлевые лекарства, чаи, ставила банки, компрессы. Кашель не проходит, остается сухим удушающим, особенно по ночам. Общее состояние слабости, на руках периодически появляется экзема

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. Не откладывайте обращение к врачу. Так же посетите дерматолога.

Здравствуйте . Непременно приём антигистаминного препарата,ингаляции отвара трав, промывание носа соленой водой. Непрменно клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е. Решить вопрос о применении спрея с дексаметазоном на 3-5 дней