Свищ после туберкулеза

У меня туберкулез 3 года назад удалили легкое 3 ребра и уменьшили школе клетку с этой стороны сейчас образовался свич или как его там, на снимках не видно ничего делали КТ тоже не показалось анализы хорошие температуры нет ничего не беспокоит а врач всё равно утверждает что надо делать операцию, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. В заочном формате мы не имеем возможности вас осмотреть. Ежели на снимках проблема не выявлена,как вы об этом узнали? Посетите другого специалиста,разумеется ,с рентгенограммами. Чем больше вы получите информации,тем точнее будет определение вашего состояния

Здравствуйте. Свищ диагностируется по результатам осмотра и при необходимости зондирования. Если он действительно есть, оперативное лечение показано, так как возможно присоединение инфекции. Стоит последовать рекомендациям врача.