Трудно дышать при стрессе

Спирография Здравствуйте, когда нервничаю, становится трудно дышать, дышу, а воздуха как будто мало, не кашляю, была у двух терапевтов - они развел руками, сказали легкие чистые и выписали успокоительное, но я решила сделать спирографию: в результатах написано, резкое нарушение бронхиальной проводимости и умеренное снижение ЖЕЛ Сдавала флюорографию в мае, в норме, кровь и моча тоже в норме. Нагрузки переношу нормально. Что это значит? Может это быть нервным?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит проконсультироваться у пульмонолога с результатами исследования для уточнения диагноза и определения тактики. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. так же полезно выполнять дыхательную гимнастику.

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отдела позвоночника. Массаж указанных отделов. Непременно выполните исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический анализ крови(эозинофиллы).