Целесообразно ли использовать данные препараты при сухом кашле?

Здравствуйте, у меня бронхиальная астма. Пару дней назад появился сухой кашель. Мокрота не отходит. Температуры нет. Да и вообще не чувствую себя заболевшей. Но кашель очень сильный. Каждый день пользуюсь бекламетазоном 250 мг. Пульмонолог назначил эреспал и амброксол. Целесообразно ли использовать данные препараты при сухом кашле? И какие можно принять, чтобы избавиться от кашля?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препаратов возможно, однако, нужно выяснить причину кашля. Для уточнения ситуации вВ плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.