Уплотнение в лёгком
Здравствуйте подскажите что мне делать и к какому врачу я должна записаться на консультацию? Дело в том что в июне этого года я прошла МРТ молочных желез где было обнаружено уплотнение в левом лёгком. Какое обследование я должна пройти чтобы знать про опухоль? Есть ли смысл делать КТ лёгкого?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо посетить пульмонолога с результатами проведенного обследования, он определит дальнейшую тактику, в том числе объём необходимых обследований. Могут быть назначены дополнительные снимки легких, пробы на туберкулез. Стоит выполнить общий анализ крови. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину.
Злравствуйте. Непременно начните с госпитализации в пульмонологическое отделение. По месту, будет проведены диагностические и лечебные мероприятия. Только после проведения комплекса исследований можно дать заключение о сути вашего заболевания. Разумеется , выполнить кт имеет смысл. Это позволит конкретизировать суть процесса, назначить вам адекватную терапию. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии