Усиление легочного рисунка, что это такое?

у ребёнка 7 дет 2 недели температура. рентген усиление легочного рисунка. что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Усиление легочного рисунка может быть индивидуальной особенность, а может говорить о текущем или перенесенном воспалительном процессе. Необходимо сопоставлять данные снимка с клинической картиной, данными других анализов и обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.