Усугубит ли состояние вейп или же это лучше сигарет?

Меня выписали из больницы. Была пневмония в левом лёгком и лёгкий гастрит. Лежал 10 дней, выписали. В выписке написал: "Положительная динамика- в язычковых сегментах в/доли левого лёгкого на фоне деформированного лёгочного рисунка остатки инфильтрации. В остальных отделах обоих лёгких без особенностей". Сказал бросить курить, т.к. до конца не рассосалось сказал. Усугубит ли состояние вейп или же это лучше сигарет и хуже не будет?

Ответы

Здравствуйте. Вейп это тоже агрессивное химическое воздействие и ничего хорошего не принесет, особенно в такой ситуации. Если хочется что-то вдыхать, делайте ингаляции. Снимки и общий анализ крови стоит повторить в динамике.