Вероятность заражения туберкулезом

Здравствуйте! Одноклассник заболел туберкулёзом открой формы. Контактов с ним не было( ни разговоров, ни пользования общими предметамами). Каков риск заражения?

Ответы

Здравствуйте. Риск незначительный, скорее всего, Вы ездите в метро, а там больных туберкулезом точно больше. Флюорография в плановом порядке. Если будет что-то беспокоить - очный визит к врачу.

Здравствуйте . Если это ваш одноклассник,стало быть контакты имели место. Весь класс будет считаться контактными(и педагоги). Вам предложат провести диаскинтест,планово выполнить флюорографию. По результатам исследование вашего коллеги,вы получите профилактическое лечение