Ветряная оспа и бронхит

Добрый день! Неделю назад началась температура 37.4,резко ухудшилось состояние.Насморк, заложенная грудь,кашель.Пила новерин,флюколд. На 4 день состояние не улучшилось,вызвала терапевта- выписали аугментин 625,амбраксол,ингаляции декасаном.Воспаления не прослушали, но то ли хрипы,то ли жесткое дыхание. В ту же ночь темп поднялась 38.9 , спустя день,увидела сыпь,инфекционист сказал-ветрянка,пью Ацекловир 2- й день. В тот же день(позавчера) сделала рентген,дежурный терапевт сказал,воспаления нет,диагноз острый бронхит. Назначение-продолжать пить антибиотик, ингаляции муколван,чз час -декасан-2 раза в день,сбор трав от кашля.Все это время была высокая температура,лихорадочное состояние,недомогание. Температура ночью опустилась до 36,сейчас 36.2, кашель не улучшается,сыпь обильная по всему телу,во рту и т д Вопрос, стоит ли сдать анализы,проверить нет ли ветряночной пневмонии? Начитавшись много историй о том,что доктора часто путают бронхит с пневмонией при ветрянке,очень переживаю. Подскажите что дальше делать,заранее спасибо.Рентген легких могу сфотографировать и отправить. Мне 21 год.

Ответы

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, посетите терапевта повторно с результатами анализов и снимками для уточнения ситуации и определениии тактики. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Не суть важно, лечение бронхита,практически,мало отличим от терапии пневмонии(не тяжёлое течение). Ацикловир по 1 таблетке 5раз в день,6 дней. Неременно продолжить приём жаропонижающего препарата, муколитического препарата . Вирусные пневмонии достаточно быстро и успешно излечиваются.