Высокая температура, боль при вдохе

Высокая температура, больно вдыхать полной грудью

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день)

Здравствуйте. Начните с посещения пульмонолога, проведите аускультацию, выполните снимки органов грудной клетки, анализ крови( наличие вомапления)