Вызвать скорую или ждать понедельника?

Добрый день. 10 дней назад появились симптомы ОРЗ. Слабость кашель. После обращения в больницу назначали Аугментин и отхаркивающие. Далее поставили пневмонию левой стороны средней доли. Госпитализацию даже не предложили. На сегодняшний день температура 38 и более держится уже 8 дней. Доктор выписал антибиотик Цефтриаксон внутримышечно, но так как это было вчера, а сегодня завтра выходные, то первый укол только поставят в понедельник. Температура не сбивается Аспирином и Ибупрофеном. Вызвать скорую и попросить поставить уколы или ждать понедельника? Пол:женский Возраст:22

Ответы

Здравствуйте. Да, пневмонию правильно лечить в условиях стационара и не откладывать начало терапии до понедельника. Вызывать скорую помощь будет совершенно правильным решением.

Здравствуйте.Пневмония должна лечиться в отделении. Если диагноз подтвержден, вам надлежит вызвать неотложку и провести госпитализацию. Это правильно.Лечение должно быть комплексным, с учетом результатов исследований. Проведение представленной вами терапии обречено на неудачу. Не откладывайте ,это в ваших инетресах