Зачем так много препаратов?

Здравствуйте. Моему молодому человеку врач поставил диагноз бронхит и назначил цефтриаксон(уколы, 2 раза в день). Также он пьет Эреспал, Амбробене, Бронхомунал, Цетрин, Флуконазол. Вопрос таков:Зачем так много препаратов?Неужели нельзя уменьшить их число?

Ответы

Здравствуйте, Флюконазол необходим чтобы избежать активации грибковой инфекции на фоне приема антибиотика. антигистаминный препарат (цетрин) необходим для уменьшения отека слизистых, облегчения дыхания. Амбробене необходим для облегчения отхождения мокроты. Эреспал так же облегчает дыхание, необходим, если есть бронхоспастический компонент. С антибиотиком так же желательно применять пробиотик. Уменьшить количество препаратов можно по согласованию с врачом.

Здравствуйте.Вопрос не по адресу.Необходимо переадресовать лечащему доктору. Вероятнее всего он вам пояснит причину полипрогмазии. Если заболевание имеет клинико -лабораторное подтверждение, терапия может проводиться значительно более щадящим методом. Непременно жаропонижающий препарат(при повышении температуры), муколитик, ингаляции отваром трав, чай с имбирем ,лимоном ,медом. Если клинический анализ крови имеет выраженные признаки воспаления, на снимках огк отсутствует структурность корней легких-возможен прием антибиотика+пробиотик.