Заразен ли бронхит?

Можно ли заболеть пневмонией от человека болеющим бронхитом? Сложилась такая ситуация, что я сильно заболела около 1,5 месяца назад и врачи, особого внимания на это не обращали, даже после того как мы сделали снимок, который показал нам уже проходящий бронхит-ничего страшного (врачи ) Вот совсем недавно, моя младшая сестра(ей9месяцев) заболела, оочень сильно кашляет, днем и ночью. Родители повезли делать ей снимок, оказалась пневмония... Могла ли она от меня заразиться?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что Вы уже выздоравливали, вероятность передачи инфекции незначительная. Главное, чтобы малышка сейчас получила необходимую терапию.

Здравствуйте. Вполне возможно,если вы не получали адекватной терапии. Вы могли быть источником заражения. Разумеется,для этого необходим тесный бытовой контакт с ребёнком.