Заразность туберкулеза

Человек больной туберкулезом выбрался из квартиры Сколько времени там сохраняется и живет вирус этой болезни? На сколько правда что у людей после 40 лет прививки манту в 98% дают позитив? 6человек взрастом после 40 не оределенное время жили в одном помещении с больным туберкулезом У всех манту = позитив .рентген легких - легкие чистые анализ крови ничео не показал Никто не кашляет и все на внешний вид здоровы Надо ли нам 6 месяцев пить таблетки ? Что нам делать? Благодарю

Ответы

Добрый день. Необходимость принимать лекарства может быть в случае нарушений иммунитета или продолжающегося контакта с пациентом.