Затемнение легкого

Здравствуйте! При профосмотре на рентгенологическом снимке у меня обнаруживают пятнышко на лёгком. Делают еще серию снимков и дают направление к онкологу. В онкологическом диспансере при кт обследовании мне ставят диагноз осумкованный плеврит 0.9мм на 1.5 см. Назначают амклав внутривенно 3 раза в сутки в течение 10 дней и рентгенконтроль. Делаю контроль-изменений нет. Что делать???

Ответы

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови в динамике, с результатами всех обследований посетите пульмонолога очно для подбора терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно процесс довольно не свежий. Если у вас нет жалоб,в результатах клинического анализа крови нет признаков воспалительного процесса, можно не волноваться. Проводите плановые осмотры(пульмонолог,фолк,клинический анализ крови).